В Южно-Сахалинске пройдет праздничная пробежка в первый день нового года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках еженедельных стартов «5 вёрст» пройдет новогодняя пробежка в Южно-Сахалинске 1 января. Местом сбора традиционно станет площадку у кафе «Мама кофе» в городском парке им. Ю. Гагарина, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Всем желающим организаторы предлагают пробежать или пройти 5 км любым комфортным темпом и дать самому себе символическое обещание на предстоящий год. Например: «Обещаю сдать сессию на отлично», «Обещаю свозить жену на море» или «Обещаю привести всю семью на 5 вёрст»! Участники напишут свои обещание на специальном номере и прикрепят его себе на одежду перед пробежкой.
Принять участие в новогоднем старте «5 вёрст» очень легко – необходимо зарегистрироваться на сайте 5verst.ru, сохранить полученный QR-код и прийти с ним в субботу на место старта. С помощью QR-кода можно отслеживать свои результаты и участвовать в любых стартах проекта — дополнительно регистрироваться не нужно.
- Первое января «Забеги обещаний» пройдут по всей России. Это не просто соревнования, а возможность вдохновиться на новые свершения и достижения, - рассказывают организаторы пробежки.
Для тех, кто не уверен в своих силах, будет дополнительная дистанция – 2024 м. Однако, фиксации времени на укороченной дистанции не будет и в протокол попадут только те, кто финиширует на дистанции 5 км.
Важно: время старта 1 января – в 11 часов. Но лучше прийти на полчаса раньше, чтобы переодеться, получить номер и написать на нём обещание, а также немного размяться.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





