Курилы трижды потрясло за два часа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вечером 28 декабря на Курилах произошла серия землетрясений, которые ощутили жители Южно-Курильского и Курильского районов. По данным ФИЦ ЕГС РАН, за два часа было зафиксировано три подземных толчка с магнитудами 6.3, 4.9 и 4.8, сообщает astv.ru.
Первое землетрясение произошло в 20:25 по местному времени в акватории Тихого океана в 130 км юго-восточнее села Рейдово. Его магнитуда составила 6.3, а глубина - 19 км, сообщило областное МЧС. Оно ощущалось до 4-5 баллов на территории Курильского района. До 3 баллов оно ощущалось на территории Южно-Курильского района.
Повторные толчки произошли в 20:37 и 21:07. Их эпицентры находились в 113 и 128 км юго-восточнее острова Итуруп соответственно. Их магнитуды составили 4.9 и 4.8, а глубины - 35 и 20 км.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:08 Сегодня Страховые пенсии сахалинских пенсионеров выросли на 7,6 процента
09:13 Сегодня Сахалинские священнослужители освятят артезианскую скважину перед Крещением Господним
09:04 Сегодня Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина
09:00 Сегодня "Сахалинские Акулы" с победы начали 2026 год, обыграв лидера дивизиона

15:08 13 Января ВТБ выдал на Сахалине первые кредиты по обновленной программе дальневосточной ипотеки
15:44 12 Января В Южно-Сахалинске общественный совет избрал новое руководство
13:04 13 Января Сахалинские полицейские возбудили три уголовных дела по фактам интернет-мошенничества
09:37 12 Января За неделю на Сахалине задержали почти 70 пьяных водителей

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
Выбор редакции
- 09:04 Сегодня Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина
- 11:36 Вчера Треску, навагу и минтай предлагают приобрести жителям Южно-Сахалинска
- 10:39 Вчера Школьница из Сахалинской области установила абсолютный рекорд на соревнованиях по пулевой стрельбе
- 16:38 14 Января В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на "Зимний фотокросс"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





