25 заявок поступило от сахалинцев и курильчан на форум "Сильные идеи для нового времени"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Среди инициатив – развитие инклюзивного туризма на островах, создание этнокультурной площадки и формирование кадрового потенциала с учетом потребностей рынка труда муниципалитетов. Всего на платформу поступило более 600 идей со всей страны. Прием заявок продолжается.
Свои предложения можно выдвинуть по направлениям: качество жизни населения, развитие экономики и предпринимательства, пространство для развития, технологическое развитие, эффективный труд и образование, экономика данных и цифровые решения, эффективное государство.
Одна из уже поступивших от островитян инициатив – организовать на базе Сахалинской областной универсальной научной библиотеки площадку «Сахалин объединяет». Это будет общественное пространство для общения и творческого взаимодействия.
Другая идея, выдвинутая сахалинцами – взращивать кадры, начиная со школьной скамьи. Автор предлагает основываться на действующем дефиците и профиците профессий в районах области. Ещё одно предложение – создать условия для качественной и свободной жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья в контексте островного туризма.
Авторы самых выдающихся предложений получат от партнеров форума «Сильные идеи для нового времени» экспертную обратную связь, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение и многое другое.
Форум состоится 26-27 февраля 2024 года в г. Москва. Он проводится в четвёртый раз в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. № 899 и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.
Предложения принимают до 31 января 2024 года от всех заинтересованных граждан. Более полная информация и форма для заполнения размещена на сайте https://идея.росконгресс.рф. На этом же портале можно подать заявку и на конкурс брендов «Знай наших». Напомним, помощь бизнесу доступна благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее о мерах поддержки бизнеса можно узнать на сайте mybusiness65.ru или по телефону 8 800 222 0123.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





