В Южно-Сахалинске провели новогодний утренник для детей участников СВО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В воскресенье, 24 декабря, в Южно-Сахалинском доме культуры "Родина" прошел утренник для детей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Главными героями театрализованного представления стали сказочные персонажи, которые вместе с детьми играли в игры, выполняли задания, танцевали. На поиски новогодних украшений вместе с малышами отправились также Дед Мороз и Снегурочка.
Южносахалинка Елизавета Плеханова пришла на утренник вместе с сыном Егором.
- Очень понравился утренник, актеры замечательные, особенно Баба-Яга. Я под большим впечатлением, мы очень рады, что нас приглашают на такие события, это заряжает позитивной энергией, - поделилась Елизавета Плеханова.
Всего в утреннике приняли участие около 20 человек, возраст зрителей до 7 лет.
- Новый Год - самый главный праздник, который объединяет всех. Сегодня у нас особенная аудитория - дети военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. Для нас очень важно подарить детям поддержку. Чтобы юным зрителям было комфортно сказка проходит в камерном зале, - рассказал заведующий сектором детских мероприятий ГДК "Родина" Святослав Булатов.
Многодетная горожанка Светлана Иванова поделилась, что впечатления от программы утренников всегда позитивные.
- Дети очень рады, ведь Новый год - это атмосфера веселья. Самая старшая дочка активно участвовала: танцевала с героями, играла. Нам очень интересно, мы с удовольствием откликаемся на все приглашения, - рассказала Светлана Иванова.
Кульминацией события стало зажжение огней на елке и хоровод. В завершении утренника все участники сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Напомним, администрация Южно-Сахалинска продолжает работу, направленную на всестороннюю поддержку и повышение социальной защищенности семей участников специальной военной операции. По поручению мэра Сергея Надсадина каждая ситуация рассматривается в индивидуальном порядке. Департамент социальной политики администрации Южно-Сахалинска готов оказать консультации по всем вопросам для членов семей бойцов СВО. Телефоны для справок: 8 (4242) 312-710, 300-718, 300-596. Звонки принимаются с 9.00 до 17.00 в рабочие дни, перерыв с 13.00 до 14.00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 Вчера Соревнования «Осенний ринг» и «Юность Сахалина» объединяют боксёров из трех регионов
- 17:14 Вчера БумБатл третий год собирает макулатуру за экологию Сахалина
- 16:32 Вчера Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность
- 15:57 Вчера Программа переселения дарит новое жилье семье в центре города
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?