Власти Южно-Сахалинска занимаются решением вопроса с водоотводной канавой в СНТ "Гвоздичка"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Власти Южно-Сахалинска опровергли информацию о том, что отказываются оказать содействие жительнице СНТ «Гвоздичка» с решением вопроса по расчистке водоотводной канавы из-за которой подтапливает земельный участок.
Ситуацию прокомментировал вице-мэр Алексей Римша, который не один год, в том числе будучи директором завода им. Федотова, на постоянной основе силами предприятия откликается и оказывает содействие дачникам в решении вопросов, которые люди не могут выполнить своими силами или решить через председателей.
Так, только за это лето завод провел большой объём работы — это отсыпка участков, ремонт заборов, дачных домиков. В том числе выполнены работы по восстановлению систем водоотведения - в этом году завод отработал на территории трёх СНТ. Отметим, эту проблему планомерно должны были решать председатели обществ, но не выполнили. Поэтому администрация города подключается к безотлагательным работам, которые люди сами выполнить в силу каких-либо обстоятельств не могут.
Особое внимание администрация города уделяет семьям ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции. В частности, решается вопрос и с подтоплением земельного участка в СНТ «Гвоздичка» по ул. Земляничной. В октябре этого года заявитель обратилась за помощью. Территорию отсыпали. Однако участок оставался обводненным. Причина – водоотводная канава проходит как минимум по пяти участкам других дачников. На неё вынесли заборы, постройки, что не дает канаве функционировать. Поскольку решение вопроса зависит от собственников соседних земельных участков, администрация обратилась к председателю сахалинского отделения Союза садоводов с просьбой организовать работу с дачниками, чтобы обеспечить доступ техники и рабочих завода на их территорию. Работы можно выполнить и в зимний период, чтобы уже весной проблема подтопления участка не возникала. Но пока обратной связи союз садоводов администрации не дал, а только придал огласке обращение мэрии, не озвучив проделанную ранее работу. Вопрос остается на контроле до полного решения.
В администрации подчеркивают, что всегда открыты к диалогу с жителями, в том числе проживающими на территориях СНТ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
10:21 Сегодня Южносахалинцев на улице Степной начали подключаться к природному газу

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 15:49 Сегодня Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





