Южно-Сахалинск и Хэйхэ определили планы во взаимному сотрудничеству в следующем году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация областного центра во главе с вице-мэром города Вячеславом Кожуховым посетила Хэйхэ для подведения итогов года в рамках Пятистороннего протокола намерений о сотрудничестве, который год назад подписали города Благовещенск, Южно-Сахалинск, Нижний Новгород, Чжухай и Хэйхэ, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Представители ведомств, отвечающих за внешние связи, высоко оценили вклад пяти городов в развитие международных отношений. У сторон большие перспективы в части проведения культурных обменов, спортивных событий, развития сфер образования, туризма, сельского хозяйства, торговли и других направлений. Напомним, в июне глава города Сергей Надсадин вместе с командой администрации принял участие в работе 32-й Харбинской торгово-экономической выставки. Важным событием также стало участие областного центра в российско-китайском молодежном съезде, который состоялся в Хэйхэ. Кроме того, летом Южно-Сахалинск презентовал инвестиционно-экономический потенциал на IX Китайской международной выставке приграничной торговли в Суйфэньхэ.
- Участники встречи отметили, что все мероприятия прошли по намеченному плану, с ожидаемым эффектом. Определён алгоритм дальнейшей работы в рамках пятистороннего взаимодействия. Запланирован ряд событий на следующий год, ключевым из которых станет встреча представителей пяти городов, которая пройдет в Южно-Сахалинске, – рассказал Вячеслав Кожухов.
Добавим, в рамках рабочей поездки подписано соглашение о сотрудничестве между школой №5 города Хэйхэ и школой №22 Южно-Сахалинска. Также состоялась встреча с представителями департамента туризма Хэйхэ, на которой областной центр презентовал туристические маршруты города и обозначил планы по обмену детскими делегациями в 2024 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





