Выставка "Сны Сахалина" открылась в "Городе художников"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии Нового года музей книги Чехова предоставил возможность сахалинцам и гостям региона отправиться в зимний сказочный мир искусства! Выставка под названием «Сны Сахалина» открылась в галерее «Город художников», расположенной на 4-м этаже ТРК «Сити Молл». Она организована музеем книги Чехова при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, рассказали ТИА "Острова" в музее.
– Поздравляю всех с открытием десятой юбилейной выставки в «Городе художников»! Благодарю команду музея книги Чехова и художников, которые предоставляют свои работы. Мы ценим вас и любим. Желаю приятного просмотра! – сказала ведущий советник отдела по делам архивов и музеев министерства культуры и архивного дела Сахалинской области Александра Михайлова.
В экспозиции «Сны Сахалина» представлены работы как известных сахалинских художников, так и начинающих авторов. Фантазия авторов безгранична: масляная живопись и акварель сменяются картинами, выполненными темперой и тушью, зеркалом и эпоксидной смолой.
– У нас получилась атмосферная новогодняя выставка! Художники как всегда постарались! Не перестаю удивляться: уже открылось столько выставок, и каждый раз мы видим новые работы. Благодарю Губернатора Валерия Лимаренко и директора музея Евгению Фирсову за такой замечательный проект «Художники Сахалинской области». Желаю не оставлять кисть и продолжать работать! – отметил председатель сахалинского отделения Профессионального союза художников Сергей Васенкин.
Напоминаем, что работы, представленные на выставке, можно приобрести. Каждая из них может стать оригинальным и уникальным подарком к Новому году!
Отметим, что выставка «Сны Сахалина» в галерее «Город художников» будет работать до 18 февраля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?