Южносахалинца Александра Бурьянова, вернувшегося из зоны СВО, наградили медалью "За храбрость"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественная церемония прошла в музейно-мемориальном комплексе "Победа", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой отечественной войны, сослуживцы Александра Бурьянова, представители всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».
Александр Бурьянов родился на Сахалине и всю жизнь отдал службе в рядах Вооруженных сил России. После начала специальной военной операции, уже будучи уволенным в запас, он добровольцем отправился на фронт. Служебно-боевые задачи выполнял с августа 2022 по июнь 2023 года. Принимал участие в боях в районе города Волноваха. Был дважды ранен. За проявленное мужество награжден президентом России медалью «За храбрость». На торжественной церемонии в музейно-мемориальном комплексе «Победа» знак отличия Александру Бурьянову вручили ветераны Великой отечественной войны.
- Это было добровольное осознанное решение. Еще до частичной мобилизации, которая началась осенью 2022 года. Руки, ноги на месте, все хорошо. Сейчас поправим здоровье и поедем обратно. Душа еще не успокоилась, - поделился Александр Бурьянов.
От администрации Южно-Сахалинска гостей поприветствовал руководитель департамента общественной безопасности и контроля Андрей Сгибнев.
- Это действительно честь. Поблагодарить Александра Владимировича за его ратный труд. Вы охраняете нашу безопасность, бережете наш покой и являетесь примером исполнения служебного долга, - сказал Андрей Сгибнев.
Добавим, со стороны администрации Южно-Сахалинска сегодня проводится большая адресная работа по оказанию поддержки семьям участников специальной военной операции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?