В Сахалинском государственном университете собрали вещи и медикаменты для участников СВО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники и студенты структурных подразделений университета не в первый раз передают в качестве помощи медикаменты, перевязочные материалы, предметы первой необходимости, теплые зимние вещи, средства личной гигиены и многое другое. Среди собранных вещей многое то, что студенты смогли сделать своими руками: вязанные носки, гетры, пояса и варежки. Всего порядка 200 килограмм, рассказали ТИА "Острова" в СахГУ.
В каждой коробке, которая отправится к нашим бойцам, вложены письма от студентов университета с пожеланием доблестной победы и скорейшего возвращения домой.
- Мы понимаем, насколько сильно нужна помощь нашим бойцам на передовой. Там, на передовой, есть наши друзья, студенты и выпускники университета. Поэтому эта помощь особенна ценна. – отмечает студентка, руководитель центра исторического наследия и патриотического воспитания СахГУ Анна Цепкало. – Важно помогать солдатам материально, но куда важнее помогать духовно: письмами, рисунками и всем тем, от чего веет домашним уютом и пониманием того, что тебя любят и ждут.
Принести вещи можно в университетский штаб #МЫВМЕСТЕ (Коммунистический проспект, 33, второй этаж). Сбор гуманитарной помощи для бойцов находящимся в зоне СВО в рамках акции "Вузы для фронта!".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





