В Приморье построят круглогодичный бассейн с морской водой под открытым небом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Круглогодичный бассейн с морской водой под открытым небом откроют в Приморском крае в декабре. Воду можно будет прогреть до 30 градусов. В бассейне будут заниматься спортсмены и все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
На пляже Юбилейном 23 декабря откроют круглогодичный бассейн с морской водой под открытым небом. На средства, выделенные из краевого бюджета, был построен комплекс, включающий бассейн длиной 25 и шириной 9 метров с тремя водными дорожками, раздевалки, помещение для гидротермических процедур, точку питания.
«В бассейне установлена система фильтрации морской воды. В зимний период ее температура будет составлять 7-10 градусов. При проведении определенных мероприятий воду можно подогревать до 30 градусов. В бассейне будут заниматься спортсмены сборной Приморского края по зимнему плаванию, являющиеся лидерами этого вида спорта не только в России, но и в мире. Летом здесь будут бесплатно обучаться по федеральной программе “Плавание для всех” дети и подростки до 18 лет», – прокомментировал Олег Докучаев, президент краевой федерации зимнего плавания Приморского края «Косатка ДВ».
После открытия в бассейне будут регулярно проводиться массовые акции по закаливанию и старты по зимнему плаванию различного уровня. В свободное время заниматься плаванием по абонементу смогут все желающие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
- 12:54 Сегодня Почти 60 км коммунальных сетей промыли специалисты «РВК‑Сахалин» с начала года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





