Сахалинский фигурист стал бронзовым призером на всероссийских соревнованиях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 по 3 декабря в Красноярске состоялись всероссийские соревнования по фигурному катанию «Енисейская симфония», рассказали ТИА "Острова" в спортшколе "Кристалл".
Участниками состязаний стали спортсмены из 15 регионов России. Фигуристы разыграли пять комплектов наград в одиночном катании – от юных перворазрядников 9-12 лет до мастеров спорта у женщин. Спортсмены представили короткую и произвольную программы.
Сахалинскую область на этих крупных стартах представили четверо воспитанников отделения фигурного катания спортивной школы «Кристалл».
В результате выступлений Матвей Сендзюк принес в копилку команды бронзовую медаль, и защитил первый спортивный разряд.
– Состязания объединили сильнейших фигуристов страны, поэтому бронза – очень достойный результат для нашего спортсмена, – отметила тренер Матвея Анна Шульга.
Представительницы слабого пола из сахалинской команды не заняли призовых мест, но также выступили неплохо. Так, по программе кандидата в мастера спорта Ульяна Петрищева заняла 13 место. У спортсменки было 25 соперниц. В первом спортивном разряде среди девочек 9-12 лет сахалинки Ксения Плотникова и Алена Пяткина заняли 15-е и 18-е места соответственно. Это тоже середина итоговой таблицы, конкуренцию нашим спортсменкам составили 28 участниц.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





