Власти Макарова обвиняют в ущербе сахалинскому бюджету на сумму более 250 млн рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Поронайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц МО «Макаровский городской округ» при строительстве социального объекта, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1. ст. 293 УК РФ (халатность), рассказали ТИА "Острова" в региональном следкоме.
Предварительно установлено, что в 2019 году между МКУ «Управление капитального строительства МО «Макаровский городской округ» и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт по строительству универсального тренировочного комплекса с ледовой ареной стоимостью более 420 миллионов рублей.
Впоследствии контракт расторгнут в одностороннем порядке, при этом в период с мая 2021 года по июль 2023 года должностными лицами МО «Макаровский городской округ» не была обеспечена надлежащая сохранность объекта незавершенного строительства, что повлекло причинение ущерба бюджету региона на сумму более 250 миллионов рублей.
Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным прокуратурой Макаровского района.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, а также принято процессуальное решение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





