Во Владивостоке родился малыш весом больше 5 кг
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Малыш-гигант родился во Владивостоке в минувший понедельник. Медики в роддоме № 3 помогли появиться на свет мальчику, чей вес превышает 5 килограммов, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Минздрав Приморья
«Мальчик появился на свет в результате «кесарева сечения». Операция прошла успешно, роженица чувствует себя превосходно», - рассказали медики.
Итоговый вес малыша составил 5120 гр, а рост - 60 см. Подобные параметры соответствуют 1,5 месяцам развития ребенка.
«Я очень рада, что выбрала этот роддом, все прошло на высшем уровне, начиная от теплого приема и заканчивая самим процессом родовспоможения, - поделилась эмоциями мама богатыря Марина. - Огромное спасибо всем врачам за сыночка!»
Медицинский персонал отметил, что такой крупный младенец редкость даже для больших родильных центров. Врачи рассказали, что малыш и его мама чувствуют себя хорошо и находятся под надежным медицинским наблюдением.
«Мы рады, что операция прошла успешно, - рассказала главный врач медучреждения Светлана Сагайдачная. - Мама и малыш чувствуют себя хорошо. Мы желаем им здоровья и благополучия. Наш роддом гордится тем, что помогает молодым семьям и обеспечивает качественный уход за новорожденными. Благодарим всем наших пациентов за доверие и выбор нашего роддома!»
Кстати, мама малыша-крепыша приехала из Хасанского района пгт. Славянка во Владивосток. Рожденный мальчик — стал вторым ребенком в семье. Дома родных ждет отец семейства и доченька. Уже в скором времени мальчик с мамой отправятся домой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





