Воспитанники детского центра "Маячок" в Южно-Сахалинске подготовили посылки для бойцов СВО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Воспитанники социально-реабилитационного центра "Маячок" вновь присоединились к проекту "Сопричастность". Дети под руководством педагогов собрали посылки для участников специальной военной операции - изготовили марлевые повязки, подготовили рисунки и письма для бойцов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказала воспитатель Алена Русяева, воспитанники и коллектив центра уже не первый раз принимают участие в проекте. Марлевые повязки очень востребованы в зоне СВО. Вместе с тем техника их изготовления совсем не сложная.
- У детей постарше есть опыт, они провели небольшой мастер-класс для младших, помогали им. С особой теплотой ребята откликаются на просьбу написать письма нашим защитникам, - отметила Алёна Валерьевна.
Активное участие в подготовке посылок принимает участие воспитанница центра Дарья Кургина.
- Выражаю огромную благодарность тем, кто защищает нашу Родину. Нашим солдатам важна поддержка - это помогает им оставаться сильными духом, чтобы вернулись домой с победой, - поделилась Дарья.
Напомним, проект "Сопричастность" инициирован губернатором Валерием Лимаренко. В Южно-Сахалинске он реализуется при содействии местного отделения партии "Единая Россия", секретарем которого является Сергей Надсадин. Участие в проекте принимают общественные организации, учреждения образования, трудовые коллективы предприятий города и неравнодушные горожане.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





