На Сахалине стартовали Всероссийские соревнования по парашютному спорту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске дали старт Всероссийским соревнованиям по парашютному спорту в аэротрубных дисциплинах "Крылья Сахалина - 2023". В них принимают участие около 30 спортсменов из Хабаровского, Приморского, Красноярского краев, Сахалинской, Московской, Ленинградской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- В нашей стране более 50 региональных спортивных федераций парашютного спорта, а сахалинская - одна из передовых. Мы проводим эти соревнования в Южно-Сахалинске уже во второй раз и, ваши спортсмены составляют серьезную конкуренцию для представителей других областей. С появлением и активным распространением аэродинамических комплексов по всей стране растут количество участников и возрастные группы, а это значит, что и уровень подготовки спортсменов будет постоянно повышаться, - рассказал главный судья соревнований, главный тренер сборной России по парашютному спорту Вадим Ниязов.
Спортсменам предстоит проявить себя в трех дисциплинах: вертикальной, горизонтальной акробатике и фристайле. Выступать спортсмены будут "двойками".
- В прошлом году мы забрали все призовые места на этих стартах. Эти соревнования для нас, в первую очередь, подготовка к чемпионату России, который пройдет в конце ноября в Санкт-Петербурге, и мы намерены подтвердить свой чемпионский статус, - отметила тренер по парашютному спорту и участница соревнований Анна Левшина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





