Первоклассники из Восточной гимназии Южно-Сахалинска нарисовали яркие рисунки, чтобы поддержать сахалинских бойцов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается реализация проекта «Сопричастность». К нему присоединяется все больше неравнодушных горожан, общественных организаций, трудовых коллективов, дошкольных и общеобразовательных учреждений. Ученики Восточной гимназии уже не первый раз принимают участие в проекте «Сопричастность». Изготавливают маскировочные сети, собирают посылки для бойцов, сопереживают им через свои яркие детские рисунки, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Мы рисуем, чтобы вдохновить солдат. На моей открытке изображена победа наших солдат, - рассказала ученица первого класса Восточной гимназии Екатерина Лебедева.
- А я хочу, чтобы, глядя на мой рисунок, солдаты вспоминали свой дом, своих родителей, своих детей, - поделилась ученица первого класса Восточной гимназии Регина Гавриченко.
- Во многих школах обучаются дети, у которых отцы являются участниками специальной военной операции. Наша Восточная гимназия и 1 «А» класс не исключение. Ко мне обратилась однажды ученица. Она рассказала, что ее папа сейчас находится далеко от дома. Мы с детьми приняли решение подготовить рисунки и поддержать наших защитников, - сказала учитель начальных классов Восточной гимназии Олеся Белова.
- Регулярно мы собираем помощь для бойцов. Это посылки со всем необходимым. Принимают активное участие ученики, учителя, родители. В конце ноября у нас вновь запланирована подобная акция, - отметил советник директора по воспитанию Восточной гимназии Иван Кузнецов.
Добавим, проект «Сопричастность» был инициирован губернатором Валерием Лимаренко.
Подробную информацию о проекте «Сопричастность» можно получить по телефону горячей линии 8-924-881-68-01, ежедневно с 9:00 до 19:00. Перечень необходимых вещей размещен в телеграм-канале. Пункты приема посылок открыты в штабе общественной поддержки по ул. Дзержинского, 40/1, ул. Дзержинского, 23 (кабинет №325) и по ул. Больничной, 34.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





