Первоклассники из Восточной гимназии Южно-Сахалинска нарисовали яркие рисунки, чтобы поддержать сахалинских бойцов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается реализация проекта «Сопричастность». К нему присоединяется все больше неравнодушных горожан, общественных организаций, трудовых коллективов, дошкольных и общеобразовательных учреждений. Ученики Восточной гимназии уже не первый раз принимают участие в проекте «Сопричастность». Изготавливают маскировочные сети, собирают посылки для бойцов, сопереживают им через свои яркие детские рисунки, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Мы рисуем, чтобы вдохновить солдат. На моей открытке изображена победа наших солдат, - рассказала ученица первого класса Восточной гимназии Екатерина Лебедева.
- А я хочу, чтобы, глядя на мой рисунок, солдаты вспоминали свой дом, своих родителей, своих детей, - поделилась ученица первого класса Восточной гимназии Регина Гавриченко.
- Во многих школах обучаются дети, у которых отцы являются участниками специальной военной операции. Наша Восточная гимназия и 1 «А» класс не исключение. Ко мне обратилась однажды ученица. Она рассказала, что ее папа сейчас находится далеко от дома. Мы с детьми приняли решение подготовить рисунки и поддержать наших защитников, - сказала учитель начальных классов Восточной гимназии Олеся Белова.
- Регулярно мы собираем помощь для бойцов. Это посылки со всем необходимым. Принимают активное участие ученики, учителя, родители. В конце ноября у нас вновь запланирована подобная акция, - отметил советник директора по воспитанию Восточной гимназии Иван Кузнецов.
Добавим, проект «Сопричастность» был инициирован губернатором Валерием Лимаренко.
Подробную информацию о проекте «Сопричастность» можно получить по телефону горячей линии 8-924-881-68-01, ежедневно с 9:00 до 19:00. Перечень необходимых вещей размещен в телеграм-канале. Пункты приема посылок открыты в штабе общественной поддержки по ул. Дзержинского, 40/1, ул. Дзержинского, 23 (кабинет №325) и по ул. Больничной, 34.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





