Профессиональный туристический конкурс "Гостеприимный Южно-Сахалинск" пройдет в 20-ый раз
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 22 ноября по 1 декабря в Южно-Сахалинске пройдет двадцатый по счету ежегодный профессиональный конкурс в сфере туризма "Гостеприимный Южно-Сахалинск", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Финалисты номинаций "Лучший экскурсовод (гид) - 2023" и "Туризм - профессия будущего" представят свои авторские экскурсии гостям и жителям города 25-26 ноября (по предварительной записи, она будет открыта 22 ноября), их оценки добавят участникам дополнительные баллы.
Впервые за всю историю, кроме представителей туристического сообщества (туроператоров, менеджеров и экскурсоводов), в конкурсе смогут принять участие все желающие. Для участия в номинации "Люблю Южно-Сахалинск" предоставляется видео, демонстрирующее красоту и уникальность туристических мест, доступных жителям и гостям Южно-Сахалинска (хронометраж - до 1 минуты).
В номинации "Туризм - профессия будущего", кроме студентов, могут принять участие школьники - учащиеся 9-11 классов, которые готовы испытать свои силы в профессии экскурсовода. Для тех, кто занимается изготовлением и реализацией сахалинских сувениров, появилась новая номинация - "На память о Сахалине".
Туроператоры могут представить себя, свои любимые локации и предложения, доступные для жителей Южно-Сахалинска, в номинации "Народное признание", представив видео (хронометражем до 1 минуты), победитель в этой номинации определится путём открытого онлайн голосования.
Конкурсные испытания начнутся 22 ноября, победители будут названы 1 декабря на торжественной церемонии награждения в Областном центре народного творчества, там же будут представлены лучшие конкурсные работы и сувениры.
Прием Заявок и конкурсных работ продлится до 17 ноября.
Подать заявку можно:
- по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 44-а, с 9:00 до 17:00 в рабочие дни;
- по электронной почте на адрес: mau.ktc@mail.ru;
- по организационным вопросам и возможностям партнёрской поддержки конкурса звонить: (4242) 210-310 и +7(914)756-39-98 (Елена).
Положение о конкурсе и формы Заявок на участие можно скачать по ссылке:
http://sakhalin.tours/sites/default/files/2023-11/Положение_Гостеприимный_Южно-Сахалинск_2023.pdf.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
- 12:54 Сегодня Почти 60 км коммунальных сетей промыли специалисты «РВК‑Сахалин» с начала года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





