Первые 100 человек зарегистрировались на Сахалинский лыжный марафон памяти Фархутдинова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Продолжается регистрация на XXV международный Сахалинский лыжный марафон, посвященный памяти И.П. Фархутдинова. Он пройдет в островном регионе 8 и 9 марта, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
На сегодняшний день на сайт поступило более 100 заявок от спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Когалыма, Владивостока, Рыбинска, Екатеринбурга, Тулы, Самары, Казани, Сыктывкара, Наро-Фоминска, Хабаровска и Новосибирска.
Регистрация продлится до 4 марта. Участники, отправившие заявку до 1 января, получат именной номер.
В этом году марафонцев ждут два дня соревнований и две гонки: классическим и свободным стилем. Как отметил президент RussiaLoppet Георгий Кадыков-Орбелиани, классика должна полюбиться туристам и тем, кто настроен в удовольствие пройти трассу и насладиться красивыми видами.
- В прошлом году я впервые побывал на Сахалине и мне очень у вас понравилось. Сахалинский марафон уникален. У него красивейшие виды, трасса проходит из точки в точку, и пока ты едешь, наслаждаешься природой. В этом году организаторы добавили классику, и я считаю, что это идеальный вариант для тех, кто очень хотел пройти эту трассу для себя, в прогулочном темпе. Конечно, есть те, кто будут работать на время и бороться за призы, но и у туристов есть уникальная возможность пройти эту трассу с точки зрения прогулки выходного дня, - отметил он.
Общий призовой фонд сахалинского лыжного марафона в этом году составит 3 500 000 рублей. Помимо этого, участников ждут призы от партнеров, торжественная церемония награждения, развлекательная программа на финише марафона - в южно-сахалинском парке имени Гагарина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





