На Сахалине определили победителей футбольного турнира среди национальных диаспор
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционные соревнования по малоформатному футболу среди национальных общественных объединений Сахалинской области, приуроченных к празднованию Дня народного единства, прошли в Южно-Сахалинске. Местом проведения состязаний стал учебно-тренировочный центр «Восток».
- Бесспорно, нельзя преуменьшать важность проведения спортивных мероприятий такой направленности. На таких событиях ярко работает лозунг «Спорт вне политики». Мы показываем, что на спортивной площадке в дружеской атмосфере могут соперничать люди разных национальностей или вероисповеданий. Сейчас на мировой арене многие этого лозунга не придерживаются. Но спорт по-прежнему способен объединять и радовать, - приветствовал участников футбольных соревнований островной министр спорта Артём Подшивалов.
В этом году участие в турнире приняло семь команд. Это «Армянская диаспора», «Сахалин», «Пахтакор» (узбекская диаспора), «Карабах», «Корейская диаспора», «Крым» и «Алга» (киргизская диаспора).
На групповом этапе лучшими в группе «А» стали «Пахтакор» и «Сахалин», в группе «В» - «Крым» и «Корейская диаспора».
В финальной битве за призовые места турнира «Крым» набрал 7 очков и занял первое место. На втором месте с четырьмя набранными очками расположилась «Корейская диаспора». Бронзу турнира завоевали футболисты «Пахтакора».
На церемонии награждения лучшим вратарем был признан Роман Горячев из «Крыма». Лучшими игроками среди команд-финалисток стали Умид Камбаров («Пахтакор»), Владислав Ким («Корейская диаспора») и Владислав Черепанов («Сахалин»).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 Вчера Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 Вчера Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 Вчера Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





