Из Южно-Сахалинска в Благовещенск и Красноярск начинает летать «Россия»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прямые рейсы по этим направлениям уже на следующей неделе начнут выполнять самолёты авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот). Рейсы выполняются совместно с компанией «Аврора». Перелёты из столицы островного региона в Благовещенск стартуют в понедельник, 30 октября, в Красноярск – в четверг, 2 ноября. Приобрести авиабилеты можно по плоским и субсидируемым тарифам.
Обслуживать полёты «Южно-Сахалинск-Благовещенск» сотрудники нового терминала будут три раза в неделю: по понедельникам, пятницам и субботам. Благодаря этому число рейсов по данному направлению вырастет вдвое. Выполняться перелёты будут на воздушных судах Superjet-100, вместимостью 87 кресел.
Связь Южно-Сахалинска с Красноярском авиакомпания «Россия» усилит рейсом по маршруту Южно-Сахалинск — Красноярск на ВС Boeing 737–800. Их общая пассажировместимость составляет 189 человек по маршруту Южно-Сахалинск — Красноярск в зависимости от компоновки борта. Ввиду высокого спроса на перевозки между Красноярским авиатранспортным узлом и Сахалинской областью обслуживать рейсы по данному направлению сотрудники аэровокзала будут два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям.
«Аэровокзал готов к увеличению рейсов. Мы и создавали этот терминал, чтобы расширить карту полётов для сахалинцев и курильчан, с одной стороны, открыть остров для туристов, с другой. Это только один из шагов на пути развития маршрутной сети комплекса. Вместе с партнёрами мы делаем его уверенно», - прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Игорь Шубейко.
Приобрести авиабилеты можно по фиксированной стоимости. Плоский тариф в классе Эконом доступен для любого пассажира вне зависимости от его возраста и региона проживания. В тариф входит бортовое питание, провоз 1 места багажа до 23 кг и 1 места ручной клади до 10 кг.
Кроме того, в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок приобрести билеты по данным направлениям можно по субсидии. Претендовать на перелёт по маршрутам Южно-Сахалинск – Благовещенск – Южно-Сахалинск и Южно-Сахалинск — Красноярск – Южно-Сахалинск могут жители Дальневосточного федерального округа и пассажиры льготных категорий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?