Южносахалинцев и гостей города приглашают приобрести сезонные овощи на большой городской ярмарке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В субботу, 28 октября, жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на сельскохозяйственную ярмарку «Дары осени». На ярмарочной площадке можно будет приобрести овощи по цене от производителя либо с минимальной торговой наценкой.
Как сообщила директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова, совхоз «Южно-Сахалинский» планирует реализовывать картофель по цене 30 рублей за килограмм, стоимость капусты, моркови, свеклы составит 25-28 рублей за кг. Помимо сельхозпредприятий, свою продукцию представят крестьянско-фермерские хозяйства. Также в ярмарке примут участие владельцы приусадебных участков, у которых имеются излишки урожая.
– Осень для многих — это время домашних заготовок. На ярмарке можно будет приобрести всё необходимое для вкусных блюд. Продукция будет представлена в широком ассортименте, – сказала Римма Кузенкова
Также посетители ярмарки смогут купить мёд, молоко от местных производителей, продукцию птицефабрики «Островная» (яйцо, мясо кур) а также свежемороженую рыбу и многое другое.
Добавим, в субботу посетителей также ждет культурная программа с участием творческих коллективов Южно-Сахалинска. Ярмарка будет работать с 10.00 до 16.00 на площадке у ТЦ «Дом торговли» по адресу: пр. Мира, 106а.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?