Ученики педагогических классов на форуме "Образование - энергия будущего" проходят тренинги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается образовательный форум «Образование - энергия будущего». Участников в течение трех дней ждет насыщенная программа на разных точках. Сегодня, к примеру, на базе школы № 13 организована работа площадки "Я - педагог будущего", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
На этой площадке заявлены к участию более 60 ребят из разных школ города, обучающихся в педагогических классах. Их курируют четверо педагогов-наставников. Участвуют гости, в числе которых директор школы № 43 Хабаровска и педагоги из методического центра Белгорода.
Первое направление работы площадки для обучающихся - «Педагогический класс как единый механизм: технологии командообразования и сплочения коллектива». Также в программе - круглый стол для педагогов «Первые шаги в профессии: педагогические пробы как инструмент предпрофессионального самоопределения в классах психолого-педагогической направленности».
В рамках встречи пройдут интерактивные игры по 30 минут - это тренинги на знакомство, сплочение, командообразование и доверие участников, разделенных на команды. Участники обсудят, каким интересным получился опыт и обменяются впечатлениями.
Работа площадки завершится музыкальным танцевальным флешмобом. И открытым микрофоном, каждый школьник сможет задать педагогу интересующий вопрос. Организаторы ориентируются на то, что вопросы будут связаны с выбором профессии и мотивами.
Напомним, форум «Образование - энергия будущего» объединил более полутора тысяч участников - управленцев, экспертов сферы образования и педагогов из разных регионов страны. Следить за новостями форума можно в телеграм-канале, который ведут школьные пресс-центры (https://t.me/YSOBRAZFORUM).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 Вчера Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 Вчера Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 Вчера Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





