В Южно-Сахалинске открылась выставка, посвященная осени
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экспозиция, посвященная осени, открылась на 4 этаже ТРК "Сити Молл". Гости "Города художников" увидят более 50 работ в различных техниках. Над выставкой-продажей работали как известные, так и начинающие авторы, рассказали ТИА "Острова" в музее киниги Чехова.
- Очень приятно в шестой раз открывать выставочный проект в галерее "Город художников". За пять месяцев это пространство посетили уже 16 тысяч человек! Замечательно, что наши сахалинские художники видят в простых вещах такую красоту. У каждого осень - она своя. Желаю всем приятного просмотра! А художникам новых творческих идей! - поприветствовала гостей заместитель директора по основной деятельности Ирина Романенко.
Времена года вдохновляли художников всегда. Живописные пейзажи ранней и золотой осени, красочные натюрморты с осенним урожаем, освещённые солнцем или скрытые дождём городские улицы, осенний лес и осенние цветы… Все эти сюжеты произведений сахалинских художников объединены одной темой - "Золото осени".
- На этой выставке представлены два моих флористических коллажа. Например, в работе "Тайна ночи" я использовала кленовые листья. Хочется развести их и посмотреть, что же там внутри! Участие в таких выставках значит для меня многое. Одно дело, когда картины хранятся дома, другое - когда можно показать их людям, - рассказала художница Валентина Жукова.
Напомним, галерея "Город художников" открыта в рамках стратегического регионального проекта "Художники Сахалинской области". Здесь проходят персональные вернисажи сахалинских художников и тематические выставочные проекты. Гости могут лично познакомиться с мастерами, приобрести понравившиеся работы, а также создать собственные работы на мастер-классах.
Экспозиция "Золото осени" будет открыта до 27 ноября. Все работы можно приобрести. Каталог картин с ценами размещён на сайте. Вход свободный. Выставка организована Литературно-художественным музеем книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 Вчера Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 Вчера Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 Вчера Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





