В Южно-Сахалинске открылась выставка, посвященная осени

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экспозиция, посвященная осени, открылась на 4 этаже ТРК "Сити Молл". Гости "Города художников" увидят более 50 работ в различных техниках. Над выставкой-продажей работали как известные, так и начинающие авторы, рассказали ТИА "Острова" в музее киниги Чехова.
- Очень приятно в шестой раз открывать выставочный проект в галерее "Город художников". За пять месяцев это пространство посетили уже 16 тысяч человек! Замечательно, что наши сахалинские художники видят в простых вещах такую красоту. У каждого осень - она своя. Желаю всем приятного просмотра! А художникам новых творческих идей! - поприветствовала гостей заместитель директора по основной деятельности Ирина Романенко.
Времена года вдохновляли художников всегда. Живописные пейзажи ранней и золотой осени, красочные натюрморты с осенним урожаем, освещённые солнцем или скрытые дождём городские улицы, осенний лес и осенние цветы… Все эти сюжеты произведений сахалинских художников объединены одной темой - "Золото осени".
- На этой выставке представлены два моих флористических коллажа. Например, в работе "Тайна ночи" я использовала кленовые листья. Хочется развести их и посмотреть, что же там внутри! Участие в таких выставках значит для меня многое. Одно дело, когда картины хранятся дома, другое - когда можно показать их людям, - рассказала художница Валентина Жукова.
Напомним, галерея "Город художников" открыта в рамках стратегического регионального проекта "Художники Сахалинской области". Здесь проходят персональные вернисажи сахалинских художников и тематические выставочные проекты. Гости могут лично познакомиться с мастерами, приобрести понравившиеся работы, а также создать собственные работы на мастер-классах.
Экспозиция "Золото осени" будет открыта до 27 ноября. Все работы можно приобрести. Каталог картин с ценами размещён на сайте. Вход свободный. Выставка организована Литературно-художественным музеем книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?