Гимназию №3 и близлежащие жилые дома в Южно-Сахалинске подключили к теплу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Минувшей ночью строители оперативно завершили обустройство новой теплотрассы в рамках капитального ремонта ул. Фабричной. Сахалинская коммунальная компания подала теплоноситель. С утра тепло уже подается в гимназию №3 и начинает поступать в жилые дома в районе улиц Комсомольская, Фабричная, Горная, Детская, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сегодня утром ход завершения работ проверил вице-мэр Алексей Римша. Сейчас ведутся мероприятия по настройке системы, возможны кратковременные отключения для настройки гидравлики.
Напомним, в рамках капитального ремонта ул. Фабричной выполняется комплексная замена всех инженерных сетей, в том числе замена ветхой теплотрассы, сетей канализации, водопровода, строится ливневый коллектор. Работы значительно усложнили неучтенные сети, которые были выявлены уже после вскрытия дорожного полотна. В связи с чем, сроки завершения были вынужденно скорректированы.
На данный момент участок ул. Фабричной от ул. Физкультурной до ул. Комсомольской уже в асфальте. Участок Физкультурная-Садовая открыт для движения транспорта. Продолжаются работы по благоустройству тротуаров. Завершить капитальный ремонт участка от ул. Комсомольской до пер. Озерного также планируется до конца года.
Как отметил вице-мэр Алексей Римша, в целом старт отопительного сезона в Южно-Сахалинске проходит в штатном режиме и сохраняется на уровне прошлого года. На сегодняшний день проводится плановое подключение микрорайонов и жилых домов, настраивается гидравлика. Все запланированные капитальные работы завершены. Так, вчера был запитан 22-й микрорайон. Напомним, во время плановых работ по замене теплотрассы выявилась необходимость замены ещё одного участка. Продолжается процесс настройки циркуляции теплоносителя внутри микрорайонов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня "Остров Сахалин" стал любимой книгой Чехова у островитян
09:40 Сегодня Сахалинец нашел телефон и, подобрав несложный пароль к банковскому приложению, украл деньги
11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
09:10 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла более 150 нарушений ПДД за сутки

12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап
09:35 23 Января На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 Вчера Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
- 11:15 26 Января На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





