Паралимпийская сборная России тренируется на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Паралимпийская сборная команда России по горным лыжам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходит тренировочные сборы на базе Учебно-тренировочного центра "Восток", рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края и Сахалинской области готовятся к предстоязему соревновательному сезону. Среди них Александр Алябьев, Алексей Бугаев, Варвара Ворончихина, Александра Девятовская, Таисья Форьяш, Александр Юшков и Анастасия Хорошева.
Тренировки включают в себя функциональную подготовку, силовую выносливость, развитие скоростно-силовых качеств и специальные имитационные прыжковые упражнения с элементами акробатики.
- Мы очень довольны условиями, которые созданы на базе УТЦ «Восток». Здесь есть всё необходимое для хорошей подготовки. Питание, проживание, стадион, спортивные площадки и даже ледовая арена, всё это на высшем уровне. Считаю, необходимо развивать паралимпийское движение на Сахалине, открывать отделение в школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду, создавать адаптивное отделение спорта в Центре спортивной подготовки Сахалинской области, - подчеркнул старший тренер паралимпийской сборной России Александр Назаров.
Отметим, занятия общей физической подготовкой не ограничиваются только "Востоком", также паралимпийцы выполняют упражнения ОФП на СТК "Горный воздух".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





