
16:09, 12 Сентября 2023 | Новости общества Сахалина и Курил
Жителям Поронайска напоминают, как вести себя при встрече с бездомной собакой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
При встрече с бродячей собакой необходимо правильно вести себя. Даже самая добрая с виду собака – прежде всего животное. В первую очередь необходимо знать, что собака будет защищать свою еду и своих щенков, если им что-то угрожает. Поэтому нельзя трогать щенков или подходить к собаке, которая что-то ест.
Не следует кормить собак без владельцев в общественных местах, ваши действия могут повлечь прямую опасность для здоровья и жизни граждан.
Кинологи не рекомендуют кормить и создавать для них временное жильё. Если собаки привыкнут, что их кормят на данной территории, они станут считать ее своей и могут нападать, заметив чужака. Это приводит к разрастанию стаи бездомных животных с агрессивным поведением. Такое естественное для бездомных собак поведение становится причиной страшных трагедий. Животные могут начать охранять это место и нападать на прохожих: дети начинают бояться ходить в школу, взрослые-на работу.

Стоит отдельно отметить, что укрывательство животных без владельцев от сотрудников по осуществлению отлова безнадзорных животных вызывает социальное напряжение на территории муниципального образования и негативно сказывается на регулировании популяции животных без владельцев.
Заявки на отлов животных без владельцев можно оставить в отделе ЖКХ администрации Поронайска (кабинет № 14, телефон 8(42431)5-60-03, доб. 129), либо по телефону Общественной приемной 8(42431)5-55-55.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





