Учителя смогут получить Дальневосточную ипотеку на специальных условиях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Года педагога и наставника ВТБ предложил специальные условия для учителей в рамках программы Дальневосточной ипотеки. С 15 сентября и до конца года для сотрудник государственных и муниципальных образовательных учреждений действует сниженная ставка по этой госпрограмме. Об этом заявил член правления ВТБ Святослав Островский в рамках ВЭФ-2023.
Проект реализуется в рамках стратегии «семейного капитала», направленной на адресную поддержку населения.
«В меняющихся экономических условиях задача банков быть не просто проводниками льготных госпрограмм, но и усиливать их собственными проектами и инициативами. Этот проект – продолжение плодотворного сотрудничества ВТБ с учебными заведениями России. На сегодняшний день мы поддерживаем более 260 ВУЗов в рамках различных программ», – прокомментировал член правления ВТБ Святослав Островский.
С момента старта Дальневосточной ипотеки ВТБ выдал в регионе более 10 тысяч кредитов на сумму свыше 45 млрд рублей, из которых 7,4 млрд рублей – в январе-августе 2023 года. «Юбилейный» кредит получила семья из Хабаровского края, которая приобрела двухкомнатную квартиру в сельской местности. Регионами - лидерами по объему ипотечных сделок в рамках программы с начала года стали Приморский край, Хабаровский край и Якутия. Средний «чек» льготного кредита в текущем году составил 5 млн рублей (+4% с начала года). Наибольший размер этого показателя фиксируется на Сахалине (5,9 млн), наименьший – в Республике Бурятия (4,1 млн).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





