Южносахалинцев приглашают снять "Виртуальный тур по многонациональной России"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
До 30 сентября идет прием заявок на II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов "Виртуальный тур по многонациональной России". К участию приглашены инициативные группы активных граждан, представители некоммерческих организаций, государственных бюджетных или муниципальных учреждений, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Для конкурса необходимо снять на видео виртуальный тур по этнокультурной экспозиции продолжительностью не более 10 минут.
Заявки принимаются по номинациям:
- Лучший выставочный проект музея;
- Лучший выставочный проект НКО или бюджетной организации;
- Лучший выставочный проект инициативной группы;
- Спецноминация "Творческая экскурсия по этнокультурной выставке";
- Спецноминация "Уникальный экспонат этнокультурной выставки";
- Спецноминация "Интерактивная этнокультурная выставка".
Кроме того, предусмотрен приз зрительских симпатий, обладатель которого определится онлайн-голосованием.
Лучшие конкурсные работы попадут на видеоканал "Ресурсная среда" и будут рекомендованы для трансляции в СМИ. Победители будут отмечены дипломами и призами.
Заявки принимаются через электронную форму до 23:00 по московскому времени 30 сентября. Подать заявку, а также узнать подробности о положениях конкурса и номинациях можно на сайте.
Основная задача конкурса - продвижение проектов, ориентированных на популяризацию народной культуры и народного творчества, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей России через внедрение новых творческих подходов и виртуальных форматов работы.
Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией "Ресурсный центр в сфере национальных отношений" при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и в партнёрстве с Ассоциацией этнографических музеев России, Комиссией Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных, межрелигиозных отношений и миграции, Комиссией Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, туроператором FUN&SUN.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





