Учебно-тренировочный сбор по эстетической гимнастике прошёл на базе УТЦ "Восток"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 21 по 29 августа на базе Учебно-тренировочного центра "Восток" во второй раз прошёл региональный учебно-тренировочный сбор по эстетической гимнастике. В нём приняли участие 65 спортсменок из разных команд Сахалинской области, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Гимнастки проходили подготовку по дисциплинам: техника эстетической гимнастики, классическая и современная хореография, современные танцы, специальная физическая подготовка. В течение восьми дней спортсменки улучшали свою физическую форму и совершенствовали мастерство. Занятия проводили тренеры сахалинской федерации под руководством ведущего тренера Московской области Марии Дюдиной.
- Гимнастка в первую очередь - это мозги, а не физические параметры, и с этим у сахалинских детей всё в порядке. Они схватывают информацию на лету, проявляют большой интерес ко всему, что им говоришь. С такими спортсменами работать одно удовольствие. Приятно удивила и материально-техническая база. В Московской области не везде есть залы такого уровня, как "Восток". Организация сборов, техническое оснащение залов, комфорт для детей и тренеров, всё более чем достойно, - рассказала Мария Дюдина.
Команды-участницы оценивались по различным критериям, им ежедневно выставлялись квалификационные баллы.
Итоги сбора были подведены на контрольных уроках по всем дисциплинам на заключительном концерте, который состоял из лучших тренировочных композиций и ярких творческих номеров гимнасток и педагогов.
- У нас состоялось подведение итогов в рамках учебно-тренировочных сборов "ЛЕТО-2023". Мы подготовили маленький спектакль, объединяющий в себе спорт, пластику, грацию, современную хореографию, командный дух и экспрессию! - поделилась Яна Лавинова, председатель региональной общественной спортивной организации "Федерация эстетической гимнастики Сахалинской области".
Федерация выражает благодарность министерству спорта Сахалинской области, а также Центру спортивной подготовки островного региона за большую помощь в организации и проведении учебно-тренировочного сбора, отзывчивость и огромный вклад в развитие эстетической гимнастики.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





