По требованию мэра Южно-Сахалинска территорию у школы № 30 оперативно привели в порядок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 31 августа, глава Южно-Сахалинска повторно проверил качество благоустройства, проведенного у школы № 30 в Луговом. Напомним, в понедельник Сергей Надсадин во время инспекционной поездки раскритиковал ответственных за ход работ и потребовал направить все ресурсы на приведение школьной территории в порядок к 1 сентября, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Недочеты, обозначенные мэром, к сегодняшнему дню максимально устранили. Все вопросы решали оперативно в буквально ручном режиме. Вместе с тем, еще остались замечания, они касаются укладки резинового покрытия на территории школы. Кроме того, до 9 сентября предстоит завершить асфальтирование территории, привести в порядок землю, провести комплексное озеленение.
- Главное - к приему детей 1 сентября школа готова. Завтра пройдет линейка. Все оставшиеся работы по благоустройству никак не скажутся на осуществлении образовательного процесса. Сегодняшний выезд показал, что есть позитивные изменения, вместе с тем остались недоработанные моменты. Это, я считаю, результат плохого планирования и контроля со стороны заказчика - Управления капитального строительства, а также подрядчика, - комментирует мэр Сергей Надсадин.
Глава города держит ситуацию на контроле, в дальнейшем проверит окончательное исполнение работ.
Напомним, работы по строительству нового корпуса школы № 30 продолжаются. Он примет учеников 1 сентября следующего года. Ввод в эксплуатацию намечен ранее - на июнь 2024 года. Это позволит заранее подготовиться к образовательному процессу, предусмотреть все моменты, чтобы к 1 сентября школа могла полноценно функционировать.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





