В этом году 127 сахалинских школ будут учить детей в одну смену
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области усилило контроль за ходом подготовки общеобразовательных учреждений к учебному году, пишет astv.ru.
Как сообщают в ведомстве, в новом 2023-2024 учебном году в островном регионе в 159 государственных общеобразовательных организациях будут обучаться более 62 тысяч детей. 127 школ планируют работать в одну смену, 32 школы - в две смены.
На данный момент школам выдали 34 предписания об устранении выявленных нарушений. Проблемы нужно решить до 31 августа.
Большинство замечаний касается медицинских кабинетов, которые не оборудованы в соответствии с требованиями; учебной мебели, которую нужно заменить; переоснащения пищеблоков и столовых.
В 8 районах области 13 школ находятся на капитальном ремонте. Работы должны завершить до 1 сентября. В этот день должны открыться учебные заведения в Курильске, Шахтёрске, Ногликах и Головнино.
"Особое внимание уделяется вопросам соблюдения санитарного законодательства при организации питания детей, обеспечения их качественной питьевой водой", - говорят в региональном Роспортребнадзоре.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





