В Южно-Сахалинске выбрали лучший подъезд июля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Идея благоустроить подъезд принадлежит семье Матвеевых. Совместно с дружными соседями они украсили территорию живыми растениями и картинами, а для юных жильцов изготовили специальную доску для творческих работ, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Указанный подъезд был заявлен для участия в муниципальном этапе конкурса "Подъезд образцового содержания" сразу в двух номинациях: "Самый зеленый подъезд" и "Самый уютный подъезд". По итогам онлайн-голосования за него отдано более 37% голосов жителей областного центра.
- Идея украсить подъезд и навести порядок принадлежит моей невестки - Сильвии. Она активно принялась за работу, а помогают ей в этой работе наши соседи. У нас дружный подъезд. Любые инициативы - всегда поддерживаются, что дает стимул для дальнейших действий, - поделился житель подъезда Равиль Матвеев.
Помимо работ по преображению подъезда, семья Матвеевых украсила палисадник около своего дома. Также совместно с активными соседями создали озелененную территорию, где произрастают жасмин, сакура, рябина, ель, сосна, клен, сирень, бульденеж, лаванда, розы, пионы, разноцветные фиалки и многое другое (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/70?newsid=28962).
Напомним, за звание образцового по итогам июля также боролись:
- ул. Чехова, 102 (подъезд №1, номинации "Самый зеленый подъезд", "Самый креативный подъезд");
- ул. Горная, 11А (подъезд №1, номинация "Самый зеленый подъезд");
- ул. Крымская, 15 (подъезд №1, номинация "Самый креативный подъезд");
- ул. Байкальская, 26 (подъезд №3, номинации "Самый технологичный подъезд", "Самый креативный подъезд").
Муниципальный этап конкурса "Подъезд образцового содержания" продлится до ноября 2023 года включительно. В декабре победители всех ежемесячных этапов выйдут на региональный этап конкурса. Подъезды образцового содержания поборются в четырех номинациях: "Самый уютный подъезд", "Самый зеленый подъезд", "Самый технологичный подъезд" и "Самый креативный подъезд". В каждой определят три призовых места. На областном этапе конкурсантов будут оценивать члены экспертной комиссии.
1 сентября стартует очередной сбор заявок от жителей Южно-Сахалинска. Затем будут отобраны участники онлайн-голосования, которое продлится с 8 по 15 сентября. И уже 16 сентября будет объявлен победитель за август.
Работа по ремонту подъездов МКД в областном центре находится на особом контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина и губернатора островного региона Валерия Лимаренко. Всего в 2023 году за счет субсидий из областного и муниципального бюджетов и средств управляющих компаний в областном центре планируется привести в порядок подъезды более 500 многоквартирных домов.
Управляющим компаниям можно получить субсидию на возмещение 50% затрат на ремонт помещений общего пользования
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





