Население в Сахалинской области уменьшилось на 736 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За пять месяцев текущего года в Сахалинской области отмечена естественная убыль населения. Зарегистрировано в органах ЗАГС 1854 родившихся и 2590 умерших. Естественная убыль составила 736 человек, за аналогичный период 2022 года убыль составляла 1109 человек, рассказали ТИА "Острова" в Сахалинстате.
Превышение числа родившихся над числом умерших отмечено в трех муниципальных образованиях области: «Курильский городской округ», «Южно-Курильский городской округ» и городской округ «Город Южно-Сахалинск».
В области зарегистрировано 1213 браков и 1135 разводов против 1154 браков и 992 разводов, зарегистрированных за аналогичный период 2022 года.
По данным Управления по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области, за январь-май 2023 года на Сахалин и Курилы прибыло 7399 человек, из которых 42,5% - на постоянное место жительства. Выбыло 7308 человек, из которых 79,5% снято с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Миграционный прирост составил 91 человек. В пределах Сахалинской области поменяли место жительства 2292 человека.
Узнать больше о социальных, демографических, экологических и других общественных процессах в Сахалинской области можно на официальном сайте Сахалинстата.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





