Сборная страны по фристайлу тренируется на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске оттачивают мастерство сборные России и Красноярского края по фристайлу на горных лыжах. В их числе чемпионы России и мира, серебряные и бронзовые призеры чемпионата и первенства мира. В течение недели 20 спортсменов проведут плановые тренировки в дисциплинах Half Pipe, Slopestyle и Big-Air для того, чтобы подготовиться к предстоящему зимнему сезону, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта.
- Мы приехали в расширенном составе: основная сборная, резерв и региональная сборная из Красноярска. Действительно, подушки, подобно вашей, есть и в других областях, но мы решили расширить географию. К тому же, здесь тренируетесь только вы, а значит площадка не перегружена и способна вместить всех желающих, - рассказал тренер сборных команд Максим Михайлов.
Огромная подушка и трамплины со специальными пластиковыми щетками и системами полива работают на Парковой (Городухе) второй год. Сейчас площадка функционирует в тестовом режиме: организаторы еще работают над системой доставки спортсменов наверх. На качестве это не сказывается.
- Подушка классная, нам очень нравится. Сейчас работаем над внеосевыми прыжками. На подушку падать, конечно, мягче, чем на снег, но мы же готовимся к соревнованиям, поэтому важно отработать и прыжок, и приземление - ты должен приземлиться на подушку, а потом лечь набок, чтобы избежать травм, - поделилась впечатлениями мастер спорта России по фристайлу Алина Брезгина.
Понаблюдать за тренировками спортсменов может любой желающий. Занятия проходят на горе Парковой ежедневно с 10:00 до 14:00 до 2 августа (30 июля выходной).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





