В Южно-Сахалинске продолжают появляться новые автобусные остановки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работа ведется в областном центре в рамках транспортной реформы. С момента старта масштабной перезагрузки сферы общественных перевозок в городе появилось 70 дополнительных остановочных пунктов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Работа по вводу остановок ведется поэтапно. Остановочные пункты появились на основных улицах: Ленина, Сахалинской, на проспекте Мира. А также на тех улицах, где ранее маршрутов не было - на Пограничной, Детской, Железнодорожной, Горького, Больничной.
Как рассказал директор центра управления городской мобильностью Александр Попов в настоящее время в областном центре продолжается реализация транспортной реформы. Одно из ключевых мероприятий направлено на создание дополнительной инфраструктуры, которая повысит комфорт пассажиров.
- В этом году мы завершили установку новых 70 остановочных пунктов вместе с павильонами. Новые остановки появились на ул. Ленина рядом с детской больницей, на площади Славы, на ул. Емельянова появилось две остановки в районе поликлиники №4. Также улица Больничная обеспечена транспортной инфраструктурой. Существуют федеральные нормативы, согласно которым расстояние между остановочными пунктами по пути следования должно быть от 400 до 600 метров. А если говорить о пешей доступности, должен быть соблюден норматив в пределах 400 метров, - отметил директор центра управления городской мобильностью Александр Попов.
Добавим, остановочные павильоны выполнены из стекла. Конструкции разработаны в едином стиле. В 2024 году в Южно-Сахалинске планируется оборудовать еще 80 новых остановочных пунктов.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





