Сахалинцу не дали кредит для мошенников, тогда он оформил кредитку и все равно перевел деньги неизвестно кому
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ОМВД России по городскому округу "Ногликский" обратился 23-летний местный житель, у которого путем обмана похищено 193 000 рублей, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Молодому человеку сообщили, что в системе банка была утечка его личных данных, и в отношении заявителя были произведены мошеннические действия. Было рекомендовано снять со всех счетов средства и положить их на резерв банка, иначе их украдут мошенники. После в мессенджере потерпевшему поступило сообщение с документом в виде инструкции, где были указаны действия при данном мошенничестве, которые он должен был сделать для сохранения своих денежных средств. Далее заявителю поступил звонок в мессенджере, и он действовал по указанию неизвестного, который постоянно был с ним на связи. Находясь у банкомата, он снял все сбережения 95 000 рублей и перевел на продиктованный номер. После ему сообщили о попытке оформления кредита (300 000 рублей). В банке ему отказали в получении кредита в сумме 300 000 рублей под залог своего личного автомобиля, но предоставили кредитную карту с лимитом в 120 000 рублей, 98 000 рублей из которых он перевел мошенникам.
Далее он перезвонил по мессенджеру мошеннику и поинтересовался, как ему вернуть свои деньги, на что тот сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит в другом банке, после чего у заявителя возникло сомнение, и он начал понимать, что с ним говорят мошенники, и обратился в отдел полиции.
По вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





