Благодаря газификации южно-сахалинские предприятия смогут снизить затраты на отопление
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Все больше предприятий областного центра проявляет заинтересованность в газификации. Переход на голубое топливо дает возможность снизить затраты на теплоснабжение, а также упростить многие производственные процессы. Ряд организаций планирует перевести оборудование на газ уже в этом году, до начала отопительного сезона, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В том числе монтажные работы активно ведутся на ООО "Экарма лоджистик сервисиз". Как отметил генеральный директор Дмитрий Разин, у предприятия много офисов, а также складских помещений площадью от 1200 до 600 квадратных метров. Система отопления подключена к котлам, которые работают на отработанном машинном масле. Зимой необходимо обогревать очень большие площади. Соответственно, с переходом на газ, расходы на отопление будут снижены минимум в несколько раз.
Также сократятся расходы на обслуживание оборудования. Специфика работы котлов на отработанном масле предусматривает много дополнительных работ. Использованное машинное масло может быть разного качества, поэтому нужно регулярно проверять исправность и уровень мощности горелок.
- Обратились в специализированную организацию, которая подготовила проект, сделала все необходимые расчеты - какие котлы необходимо приобрести для планируемого объема потребления газа. Активное содействие оказывает администрация города - специалисты консультируют, подсказывают, куда нужно обращаться на каждом из этапов, - отметил Дмитрий Разин.
Газификация городского округа - как частных домовладений, так и предприятий областного центра - одно из приоритетных направлений администрации Южно-Сахалинска и мэра города Сергея Надсадина - куратора регионального проекта "Зелёная экономика". Работы ведутся при содействии правительства Сахалинской области и губернатора Валерия Лимаренко. Подробная информация о газификации юридических лиц размещена на официальном сайте администрации города. Также получить консультацию можно в департаменте городского хозяйства по телефону 300-584 (добавочные 1, 4, 6, 7) в рабочие дни с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





