Мэрия Южно-Сахалинска держит на контроле прохождение циклона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре приведены в готовность аварийно-восстановительные бригады дорожных и коммунальных служб. Департамент городского хозяйства в постоянном режиме мониторит ситуацию в Южно-Сахалинске, планировочных районах и селах городского округа. Ситуация с прохождением циклона находится на контроле мэра Сергея Надсадина, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Силы и средства городских служб подготовлены к ликвидации возможных последствий глубокого циклона, который действует на территории муниципального округа 12 и 13 июля и сопровождается обильными осадками. По данным УГМС, на 8.00 13 июля выпало 54 мм осадков, т.е. примерно 63 % от месячной нормы.
- Это достаточно обильные осадки за короткий промежуток времени. На данный момент фиксируем подъем уровня рек в пределах от 50-70 см. Все изменения фиксируются и контролируются постоянно. По данным на 13.00 серьезных нарушений не обнаружено. Вместе с тем, каждый сигнал оперативно берется в работу, - комментирует директор МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска" Александр Поликарпов. Окончание циклона ожидается вечером 13 июля.
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поручил курирующему вице-мэру и дорожным службам промониторить все проблемные участки дорог, где есть риск подтопления. Специалисты выведут технику и людей для оперативного реагирования на экстренные ситуации на дорогах. В ночь будет работать дежурная бригада. Диспетчерская завода им. Федотова готова оперативно принимать звонки от жителей по телефонам: 739-200, 8-914-757-40-45.
Все силы и средства предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций городской подсистемы переведены в режим повышенной готовности. При возникновении подтоплений и других аварийных ситуаций жители могут обратиться на номер единой диспетчерской службы - 112.
Сообщить о проблеме или оставить сигналы можно в социальных сетях главы города и администрации города. Все обращения будут приняты в работу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:46 Сегодня 16-летняя девушка лишилась денег отца после звонка «из школы»
09:00 Сегодня Мэр Сергей Надсадин поздравил специалистов с Днем работника дорожного хозяйства
10:31 Сегодня Новый легкоатлетический манеж на Сахалине открыли всероссийскими соревнованиями
11:01 Сегодня В Сахалинской библиотеке наградили победителей и участников конкурса «Читающий папа»
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:12 Сегодня Девятый турнир по армейскому рукопашному бою в Южно-Сахалинске
- 16:25 Сегодня Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
- 16:00 Сегодня В Поронайске презентовали книгу о Герое Советского Союза Владимире Пермякове
- 15:16 Сегодня В Южно-Сахалинске готовят скверы и общественные пространства к зиме
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?