Компания из Великобритании судится с амурскими бизнесменами из-за мишек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания из Великобритании просит взыскать компенсацию с бизнесменов Приамурья за продажу мягких медвежат "Tatty Teddy". В Арбитражный суд Амурской области поступило девять заявлений от Carte Blanche Greetings Limited, пишет ИА "Порт Амур".
"Из заявлений следует, что компания является обладателем исключительного авторского права на медвежонка "Tatty Teddy", серии Me To You - серый мишка с синим носом. В феврале и марте 2023 года в торговых точках, четыре из которых находятся в Благовещенске и пять по области, были куплены мягкие игрушки, сходные до степени смешения с товарным знаком правообладателя", - говорится в сообщении суда.
Общая сумма исков по девяти заявлениям - 250 тысяч рублей. Компенсацию за нарушение исключительного права истец рассчитывает в 10 тысяч рублей за использование товарного знака и изображения медвежонка "Tatty Teddy", товарного знака "Me To You", товарного знака "Carte blanche". Правообладатель просит взыскать от 20 до 40 тысяч рублей с каждого нарушения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





