Жителей и гостей Сахалина приглашают на фестиваль "Солнечный" с 14 по 16 июля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жителей и гостей островного региона приглашают на яркое летнее событие - фестиваль "Солнечный". Мероприятие, рассчитанное на три дня, пройдет в Корсаковском районе. Красочный фестиваль музыки пройдёт на площадке для массовых развлечений спортивно-оздоровительного комплекса "Аквамарин" в селе Лесном. Посетители фестиваля "Солнечный" смогут разместиться в своих палатках на берегу Охотского моря, рассказали ТИА "Острова" в региональном агентстве по делам молодёжи.
Фестиваль "Солнечный" посвящен музыкальному творчеству в самых популярных направлениях - от авторских композиций до танцевальной и поп-музыки. В течение трех дней для сахалинцев будут выступать местные DJ, сольные исполнители и вокальные коллективы. Лучшие представители музыкальных жанров, популярных в Сахалинской области, соберутся на одной площадке.
Старт фестивалю дадут в пятницу, 14 июля. С 16:00 до 19:00 для гостей, с зажигательным сетом выступит сахалинский DJ, наставник школы диджеев Николай Солнцев. В 20:30 до 22:00 для островитян начнется красочная концертная программа. Для сахалинцев выступят группа SIDO, Ульяна Орел, Катя Счастливая, ансамбль Art Dance Ladies и Lanna.
"Мы совсем недавно прилетели с Всероссийской студенческой весны, которая в этом году проходила в Ханты-Мансийске. На этом конкурсе мы взяли 1 степень в вокальном направлении, вернулись на творческом подъёме. Приглашение от агентства по делам молодёжи выступить на летнем фестивале приняли с радостью. Готовы поделиться своими песнями с сахалинцами, которые за нас болели и поддерживали. Всем рок!", -поделилась Дарья Смирнова, участница рок-группы SIDO.
15 июля за диджейским пультом вновь будет выступать Николай Солнцев, а в 21:00 начнется кульминационный концерт фестиваля "Солнечный" - в нем примут участие Ксения Хамитова, Шавкат Содиков, Катя Счастливая, Lanna, Art Dance Ladies и группа MINTSKOPLENOK. 16 июля с 09:30 до 16:00 гостям представят диджейский сет любимых современных хитов и закрытие фестиваля "Солнечный".
Агентство по делам молодёжи приглашает всех сахалинцев провести выходные на берегу Охотского моря в спортивно-оздоровительного комплекса "Аквамарин" в селе Лесном на фестивале "Солнечный". Мероприятие проходит в рамках федерального проекта "Молодёжь России" национального проекта "Образование".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





