Сахалинская область представит достижения на первой международной выставке "Россия" на ВДНХ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская область примет участие в первой международной выставке-форуме "Россия", которая состоится в Москве по поручению президента Владимира Путина. Мероприятие будет проходить с 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. Островной регион продемонстрирует важнейшие технологические, инфраструктурные, социальные достижения за последние 6 лет, представит туристический потенциал, расскажет о возможностях обучения, трудоустройства, а также о планах развития на будущие десятилетия, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Выставка будет проходить впервые, в ней примут участие все регионы страны, а также представители федеральных министерств и ведомств, различных корпораций и иностранных государств. Основная цель - продемонстрировать важнейшие достижения Российской Федерации в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительный опыт развития субъектов страны.
Сахалинская область откроет в своем павильоне ряд стендов, отражающих различные сферы. В разделе "Экономика" экспозиции расскажут о нефтегазовых проектах, в том числе создании нефтесервисного индустриального парка, подготовке квалифицированных кадров, газификации региона, угледобывающей и рыбной промышленности, развитии авиации, железнодорожного и морского транспорта в регионе. Посетители стенда "Сельское хозяйство и пищевая промышленность" узнают об обеспечении продовольственной безопасности на островах, реализации крупных проектов в сфере животноводства и растениеводства.
Также посетители ознакомятся с возможностями трудоустройства, социальными проектами, уровнем медицины и социального обслуживания, проектом кампуса САХАЛИНTECH, развитием агломераций. Гостям расскажут об уникальных туристических местах, которые ежегодно привлекают тысячи туристов.
Активности в павильонах будут идти постоянно. Гостей сахалинских экспозиций будут радовать выступлениями островные творческие коллективы, артисты театра. Кроме того, посетителей познакомят с историко-культурными особенностями Сахалинской области, в том числе культурой и бытом коренных малочисленных народов области, для всех желающих, например, проведут мастер-классы по изготовлению картин из рыбьей кожи, вырезанию фигурок животных из дерева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





