Сахалинская область представит достижения на первой международной выставке "Россия" на ВДНХ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская область примет участие в первой международной выставке-форуме "Россия", которая состоится в Москве по поручению президента Владимира Путина. Мероприятие будет проходить с 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. Островной регион продемонстрирует важнейшие технологические, инфраструктурные, социальные достижения за последние 6 лет, представит туристический потенциал, расскажет о возможностях обучения, трудоустройства, а также о планах развития на будущие десятилетия, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Выставка будет проходить впервые, в ней примут участие все регионы страны, а также представители федеральных министерств и ведомств, различных корпораций и иностранных государств. Основная цель - продемонстрировать важнейшие достижения Российской Федерации в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительный опыт развития субъектов страны.
Сахалинская область откроет в своем павильоне ряд стендов, отражающих различные сферы. В разделе "Экономика" экспозиции расскажут о нефтегазовых проектах, в том числе создании нефтесервисного индустриального парка, подготовке квалифицированных кадров, газификации региона, угледобывающей и рыбной промышленности, развитии авиации, железнодорожного и морского транспорта в регионе. Посетители стенда "Сельское хозяйство и пищевая промышленность" узнают об обеспечении продовольственной безопасности на островах, реализации крупных проектов в сфере животноводства и растениеводства.
Также посетители ознакомятся с возможностями трудоустройства, социальными проектами, уровнем медицины и социального обслуживания, проектом кампуса САХАЛИНTECH, развитием агломераций. Гостям расскажут об уникальных туристических местах, которые ежегодно привлекают тысячи туристов.
Активности в павильонах будут идти постоянно. Гостей сахалинских экспозиций будут радовать выступлениями островные творческие коллективы, артисты театра. Кроме того, посетителей познакомят с историко-культурными особенностями Сахалинской области, в том числе культурой и бытом коренных малочисленных народов области, для всех желающих, например, проведут мастер-классы по изготовлению картин из рыбьей кожи, вырезанию фигурок животных из дерева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





