МегаФон запустил мобильный интернет в Озерском

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Скоростной интернет 4G появился в селе Озерское Корсаковского района Сахалинской области. Это стало возможным благодаря модернизации существующей инфраструктуры, инженеры оператора успели завершить все работы к началу туристического сезона. Вблизи села расположены Чибисанские озера и проходит дорога к озеру Буссе, знаменитому своими гастротурами для любителей устриц и других моллюсков.
Ранее сельчанам и туристам была доступна только голосовая связь. Сейчас инженеры МегаФона установили телеком-оборудование четвертого поколения, запустив "дальнобойный" слой LTE. Используемый диапазон позволяет организовать покрытие 4G на значительных пространствах, также он отличается более эффективным проникновением в закрытые помещения. Обновление телеком-инфраструктуры поможет большему количеству абонентов одновременно пользоваться цифровыми сервисами без потери качества соединения.
Село Озерское находится на берегу залива Анива, рядом с ним располагаются Малое и Большое Чибисанские озера. На юго-востоке из озера вытекает река Проточная, впадающая в бассейн озера Буссе. Оно получило своё название в честь участника экспедиции Невельского и первого начальника острова Сахалин Николая Васильевича Буссе. Это одно из уникальных мест Сахалина, привлекающее любителей гастротуров большим количеством вкусных, свежих моллюсков и других морепродуктов. Кроме того, Буссе является местом гнездования птиц, занесённых в Красные книги России и Сахалинской области, также здесь отдыхают перелётные птицы. Озеру присвоен статус "природного парка", оно является особо охраняемой территорией.
Теперь около 1300 жителей Озерского и многочисленные группы туристов могут пользоваться всеми возможностями сети LTE МегаФона, им доступны современные технологии звонков, быстрый мобильный интернет и другие цифровые сервисы.
"В этом году модернизация сети затронет как крупные города, так и небольшие, малонаселённые и удаленные населенные пункты Сахалина. Эти работы позволяют обеспечить солидный запас как по емкости сети, так и по надежности передачи данных для постоянно растущих потребностей абонентов, в том числе туристов из других регионов. За прошлый год поток путешественников на Сахалин вырос на 20% и по прогнозам продолжит расти и в этом году", - прокомментировала директор МегаФона в Сахалинской области Юлия Иваницкая.
МегаФон - всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
12:17 21 Июля Военнослужащие ВВО осваивают стрельбу из АГС-17 на сахалинском полигоне
10:46 21 Июля На Сахалине за выходные произошло семь ДТП с пострадавшими
10:05 21 Июля Сахалинцев приглашают на пешеходную экскурсию, посвящённую жизни и творчеству художника Гиви Манткавы
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
Выбор редакции
- 16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
- 10:00 25 Июля Сахалинская женская хоккейная команда начала подготовку к чемпионату России в высшем дивизионе
- 11:33 24 Июля "Сахалинские Акулы" проведут первый товарищеский матч против "Крыльев Советов"
- 16:10 23 Июля Южно-сахалинские супруги Андреевы отметили 65 лет совместной жизни
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?