Сахалинка везла пьяного сожителя через все Ноглики на ворованной коляске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 мая в ОМВД России по городскому округу «Ногликский» поступило заявление от 39-летней местной жительницы о том, что из подъезда дома, в котором она проживает, похищена детская коляска стоимостью 16 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Прибывшие на место сотрудники полиции в скором времени времени установили причастность к краже двух граждан.
Как оказалось, ранее судимый 49-летний житель п. Ноглики и его 54-летняя сожительница находились в гостях у знакомых, проживающих в данном подъезде, где распивали спиртные напитки. По пути домой, на лестничной площадке они увидели коляску, которую решили похитить и продать, а деньги потратить на спиртное. Так как мужчина плохо передвигался, то он сел в коляску и женщина повезла его домой через весь поселок. Коляску они оставили в своем подъезде и отправились домой. Продать похищенное они не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину группой лиц по предварительному сговору. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





