В Южно-Сахалинске пройдет Неделя предпринимательства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии празднования Дня российского предпринимательства администрация Южно-Сахалинска традиционно проводит тематическую неделю для представителей бизнеса, молодежи, самозанятых граждан и всех заинтересованных горожан. Прием заявок на участие в работе 11 площадок Недели предпринимательства уже открыт и ведется на сайте муниципалитета.
На протяжении недели, с 15 по 19 мая, представители малого и среднего бизнеса поделятся опытом со всеми желающими в формате открытых дверей. Экскурсии по производству металлоконструкций и автоклавного бетона, знакомство с процессом изготовления безалкогольных напитков и наружной рекламы, с преимуществами применения технологии двойного бруса при строительстве домов, участие в мастер-классах - это только некоторые возможности для участников недели предпринимательства. Кроме того, в рамках Недели предпринимательства планируется обсудить перспективы развития Южно-Сахалинска и новые возможности для бизнеса.
Также в рамках мероприятий ко Дню российского предпринимательства до 17 мая квалифицированные налоговые консультанты проведут бесплатные индивидуальные консультации для малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска по актуальным вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.
- При формировании программы мероприятий Недели предпринимательства мы постарались учесть интересы бизнеса и самозанятых граждан на разных стадиях развития: от идеи до реализации крупных проектов. Наиболее популярными и востребованными являются дни открытых дверей на предприятиях города. Такие встречи всегда проходят интересно и оживленно благодаря возможности не только побывать на производстве, но и в неформальной обстановке обсудить тонкости ведения бизнеса. Также наши мероприятия носят профориентационный характер и будут интересны студентам и школьникам нашего города, - рассказывает директор департамента экономического развития Павел Павленко.
Подробная программа и анонсы мероприятий размещены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе "Бизнес города". Участие в них может принять любой желающий, предварительно оставив электронную заявку по специальной форме.
Телефон для справок: 8(4242) 300-594 (добавочные 2, 3, 4, 5).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





