Учащиеся школы №22 Южно-Сахалинска проголосовали за проекты благоустройства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Педагогический коллектив и учащиеся школы №22 присоединились к голосованию по выбору общественной территории в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Пройти процедуру голосования участникам помогают волонтеры Центра молодежных инициатив, которые ежедневно выезжают в образовательные учреждения, организации и предприятия Южно-Сахалинска и рассказывают о проектах ФКГС.
- Мы помогаем желающим проголосовать за понравившейся проект через планшет. Это занимает всего несколько минут. Из данных нужен только номер телефона голосующего, на который он получит смс-подтверждение. Затем человек выбирает территорию, где предлагается благоустройство, - рассказала специалист Центра молодежных инициатив Екатерина Кулинченко.
Учащиеся школ города также активно подключаются и делают свой выбор.
- На мой взгляд очень важно принимать участие в жизни и судьбе своего города. Благодаря рейтинговому голосованию за проекты благоустройства общественных пространств мы также можем внести свою лепту и повлиять на то, как будет выглядеть Южно-Сахалинск в будущем. Я выбрала сквер Защитников Отечества - это рядом с моим домом. Будет приятно гулять там или просто отдыхать, - поделилась учащаяся школы №22 Яна Со.
Как отметила заместитель директора образовательного учреждения Наталья Бумагина, привлекать подростков к такой работе важно - это воспитывает чувство ответственности за свой город:
- Ребята каждый год с удовольствием принимают участие в голосовании ФКГС. Никогда не остаются в стороне, проявляют активную гражданскую позицию.
Напомним, Всероссийское голосование инициировано президентом России и поддержано губернатором Валерием Лимаренко и мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным. В этом году в рейтинговом голосовании проекта "Формирование комфортной городской среды" от Южно-Сахалинска участвуют три общественные территории: сквер защитников Отечества, сквер Геологов, сквер Восточный. Проект, который наберет наибольшее количество голосов, будет реализован с привлечением федеральных и областных средств.
Ознакомиться с инструкцией по голосованию, дизайн-проектами благоустройства и другой информацией можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Голосование продлится до 31 мая на платформе 65.gorodsreda.ru. Отдать свой голос может каждый гражданин от 14 лет. Для этого необходима авторизация через портал Госуслуг.
Справочную информацию об участии в рейтинговом голосовании можно получить по телефону бесплатной горячей линии: *0065 или 8-800-302-0065.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





