Учащиеся школы №22 Южно-Сахалинска проголосовали за проекты благоустройства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Педагогический коллектив и учащиеся школы №22 присоединились к голосованию по выбору общественной территории в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Пройти процедуру голосования участникам помогают волонтеры Центра молодежных инициатив, которые ежедневно выезжают в образовательные учреждения, организации и предприятия Южно-Сахалинска и рассказывают о проектах ФКГС.
- Мы помогаем желающим проголосовать за понравившейся проект через планшет. Это занимает всего несколько минут. Из данных нужен только номер телефона голосующего, на который он получит смс-подтверждение. Затем человек выбирает территорию, где предлагается благоустройство, - рассказала специалист Центра молодежных инициатив Екатерина Кулинченко.
Учащиеся школ города также активно подключаются и делают свой выбор.
- На мой взгляд очень важно принимать участие в жизни и судьбе своего города. Благодаря рейтинговому голосованию за проекты благоустройства общественных пространств мы также можем внести свою лепту и повлиять на то, как будет выглядеть Южно-Сахалинск в будущем. Я выбрала сквер Защитников Отечества - это рядом с моим домом. Будет приятно гулять там или просто отдыхать, - поделилась учащаяся школы №22 Яна Со.
Как отметила заместитель директора образовательного учреждения Наталья Бумагина, привлекать подростков к такой работе важно - это воспитывает чувство ответственности за свой город:
- Ребята каждый год с удовольствием принимают участие в голосовании ФКГС. Никогда не остаются в стороне, проявляют активную гражданскую позицию.
Напомним, Всероссийское голосование инициировано президентом России и поддержано губернатором Валерием Лимаренко и мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным. В этом году в рейтинговом голосовании проекта "Формирование комфортной городской среды" от Южно-Сахалинска участвуют три общественные территории: сквер защитников Отечества, сквер Геологов, сквер Восточный. Проект, который наберет наибольшее количество голосов, будет реализован с привлечением федеральных и областных средств.
Ознакомиться с инструкцией по голосованию, дизайн-проектами благоустройства и другой информацией можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Голосование продлится до 31 мая на платформе 65.gorodsreda.ru. Отдать свой голос может каждый гражданин от 14 лет. Для этого необходима авторизация через портал Госуслуг.
Справочную информацию об участии в рейтинговом голосовании можно получить по телефону бесплатной горячей линии: *0065 или 8-800-302-0065.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня В СахОУНБ стартовали лекции по информационной безопасности
09:56 Сегодня В Поронайском районе потушили пожар в хозяйственной постройке
10:25 Сегодня Сахалинцы завоевали серебро и бронзу на чемпионате России по длинным нардам в Казани
10:57 Сегодня Женские клубы Сахалина: 145 островитянок нашли работу благодаря кадровым центрам
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Соревнования «Осенний ринг» и «Юность Сахалина» объединяют боксёров из трех регионов
- 17:14 Сегодня БумБатл третий год собирает макулатуру за экологию Сахалина
- 16:32 Сегодня Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность
- 15:57 Сегодня Программа переселения дарит новое жилье семье в центре города
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?