Учащиеся школы №22 Южно-Сахалинска проголосовали за проекты благоустройства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Педагогический коллектив и учащиеся школы №22 присоединились к голосованию по выбору общественной территории в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Пройти процедуру голосования участникам помогают волонтеры Центра молодежных инициатив, которые ежедневно выезжают в образовательные учреждения, организации и предприятия Южно-Сахалинска и рассказывают о проектах ФКГС.
- Мы помогаем желающим проголосовать за понравившейся проект через планшет. Это занимает всего несколько минут. Из данных нужен только номер телефона голосующего, на который он получит смс-подтверждение. Затем человек выбирает территорию, где предлагается благоустройство, - рассказала специалист Центра молодежных инициатив Екатерина Кулинченко.
Учащиеся школ города также активно подключаются и делают свой выбор.
- На мой взгляд очень важно принимать участие в жизни и судьбе своего города. Благодаря рейтинговому голосованию за проекты благоустройства общественных пространств мы также можем внести свою лепту и повлиять на то, как будет выглядеть Южно-Сахалинск в будущем. Я выбрала сквер Защитников Отечества - это рядом с моим домом. Будет приятно гулять там или просто отдыхать, - поделилась учащаяся школы №22 Яна Со.
Как отметила заместитель директора образовательного учреждения Наталья Бумагина, привлекать подростков к такой работе важно - это воспитывает чувство ответственности за свой город:
- Ребята каждый год с удовольствием принимают участие в голосовании ФКГС. Никогда не остаются в стороне, проявляют активную гражданскую позицию.
Напомним, Всероссийское голосование инициировано президентом России и поддержано губернатором Валерием Лимаренко и мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным. В этом году в рейтинговом голосовании проекта "Формирование комфортной городской среды" от Южно-Сахалинска участвуют три общественные территории: сквер защитников Отечества, сквер Геологов, сквер Восточный. Проект, который наберет наибольшее количество голосов, будет реализован с привлечением федеральных и областных средств.
Ознакомиться с инструкцией по голосованию, дизайн-проектами благоустройства и другой информацией можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Голосование продлится до 31 мая на платформе 65.gorodsreda.ru. Отдать свой голос может каждый гражданин от 14 лет. Для этого необходима авторизация через портал Госуслуг.
Справочную информацию об участии в рейтинговом голосовании можно получить по телефону бесплатной горячей линии: *0065 или 8-800-302-0065.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:18 Сегодня В районе села Красная-Тымь ликвидировали последствия ДТП
09:00 Сегодня Опрос ВТБ: 75% дальневосточников хотят использовать цифровых помощников для защиты детей- 09:36 Сегодня Сахалинец стал фигурантом уголовного дела за езду в состоянии опьянения
16:41 Сегодня Завершить строительство автобусного парка в Южно-Сахалинске планируют в августе
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:43 Сегодня Островитян приглашают вспомнить творчество Солнца русской поэзии
- 17:01 Сегодня Два дня веселья и творчества: более 400 детей посетили первый летний праздник на площадках музея книги Чехова
- 16:16 Сегодня Южносахалинцам напоминают правила безопасного поведения при встрече с медведем
- 15:31 Сегодня Спорт, дружба, приключения: профильные летние лагеря встречают юных горожан
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?