Сахалинская область будет сотрудничать с Музыкальной академией Ларисы Долиной на постоянной основе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и народная артистка России Лариса Долина. Регион и Музыкальная академия будут вести совместную работу по поиску и развитию талантливых вокалистов и музыкантов, а также проводить обучающие мероприятия для начинающих артистов и музыкальных педагогов, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
- С этого момента мы вместе будем раскрывать творческий потенциал юных исполнителей в регионе, наставники Музыкальной академии будут приезжать в Южно-Сахалинск и работать с учениками на регулярной основе, - отметила народная артистка России Лариса Долина.
Сахалин стал четвертым регионом-партнером Музыкальной академии Ларисы Долиной. Ранее соглашения были подписаны с Самарской, Волгоградской и Челябинской областями, где также созданы и активно работают региональные группы Академии и ведется системная работа с вокалистами, музыкантами и музыкальными педагогами.
Напомним, на Сахалине уже создана региональная группа вокалистов Музыкальной академии: с 22 учениками, прошедшими серьезный отбор, активно работают наставники Музыкальной академии, ранее педагоги Академии провели серию мастер-классов в регионе, в которых приняли участие более 120 сахалинцев. В планах также работа с оркестрами и хоровыми коллективами Сахалинской области и организация концерта с участием учеников сахалинской группы, наставников Академии и народной артистки России Ларисы Долиной.
- Я с детства стою на сцене, в музыке вся моя жизнь. Уже несколько лет обучаюсь в Сахалинском колледже искусств. А с этого года еще и у наставников Музыкальной академии. Это потрясающий опыт, который помогает открыть в себе новые грани. Мечтаю о большой сцене, уверена, что все получится, - поделилась одна из студенток Музыкальной академии.
Следующий приезд наставников Музыкальной академии в регион запланирован на начало июня этого года. В июле начнется работа по созданию шоу программы для концерта, который состоится в августе в рамках Всероссийского форума "Острова". Также участников ждет череда концертов по районам области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
- 14:03 4 Декабря На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





