Южно-Сахалинск принял участие в областном образовательном форуме
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Двухдневный форум "Лучшие практики реализации проекта "Модернизация школьных систем образования: опыт Сахалинской области" проходит в Углегорске. Участниками события стали руководители школ, а также представители администраций из муниципалитетов области, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Открытие форума состоялось в четверг, 4 мая. Южно-Сахалинск на профессиональном съезде представляли вице-мэр Елена Федорова, директор департамента образования Светлана Мирова, а также команда школ областного центра, участвующих в проекте "Модернизация школьных систем образования".
Отметим, форум стал площадкой для дискуссий, обмена опытом, профессионального диалога специалистов в области образования. Одна из ключевых тем форума - новые модели профориентации школьников.
В первый день для участников организовали экскурсии на Солнцевский угольный разрез, в цех по переработке крупногабаритных шин и в "Шахтерскую пекарню №1", которая не имеет аналогов в области. Особенность предприятия - отказ от ускоренного созревания хлеба и использование современного оборудования.
- Подобные мероприятия дают возможность взглянуть на проблемы профориентации по-новому. Промышленный туризм - не просто модное развлечение, а, прежде всего, - возможность узнать островную область. Потенциал Углегорского городского округа позволяет нашим школьникам на экскурсиях оценить техническую мощь родного края. Экскурсионные маршруты разработаны профессионалами из крупнейших предприятий Сахалинской области, - отметила директор департамента образования Южно-Сахалинска Светлана Мирова.
В ходе экскурсий участники обсудили перспективы взаимодействия между сферой образования и производственными предприятиями в части профориентации школьников. Также были затронуты вопросы потребности в квалифицированных кадрах и перспективы трудоустройства молодых специалистов в регионе.
Во второй день форума школы представили свой опыт работы в проекте модернизации и защите программ развития учреждений образования.
Добавим, партнером события выступила компания "Тезона", которая подготовила серию мастер-классов для участников события.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





