26 детей пострадали в ДТП в Сахалинской области с начала года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За 4 месяца в Сахалинской области зарегистрированы 17 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 26 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской автоинспекции.
Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. С начала года пострадали 17 детей-пассажиров.
Не останутся без внимания автоинспекторов и дети-пешеходы, нарушающие ПДД. Только в апреле, в нарушение ПДД, 2 ребенка выбежали на проезжую часть в неположенном месте и получили травмы при ДТП.
С наступлением теплого времени года дети стали активно кататься на велосипедах и самокатах и, некоторые из них не соблюдают ПДД при управлении своими спортивным средствами передвижения. Так, за минувший месяц зарегистрированы 2 ДТП , в одном из которых ребенок получил травмы.
Рейды будут проходить совместно с отрядами ЮИД, педагогами, родительскими патрулями и другими инициативными группами граждан.
Госавтоинспекция Сахалинской области призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





