Сахалинку будут судить за сбыт боевой гранаты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней местной жительницы, обвиняемой в незаконном хранении и сбыте взрывного устройства, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Следствием установлено, что фигурантка знала, что у неё дома находится боевая ручная граната, которую в своё время незаконно приобрел и хранил в квартире её сын.
В период с 1 ноября по 15 ноября прошлого года женщина, находясь у себя дома, совместно со знакомым распивала алкогольные напитки. Позже последний обратился к ней с просьбой, отдать ему эту гранату, которую он увидел в комнате на полке. Женщина согласилась, таким образом, произведя незаконный сбыт взрывного устройства.
Согласно заключению эксперта, изъятый предмет является боевой гранатой марки «Ф-1», пригодной для производства взрыва.
Таким образом, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 222.1 УК РФ - незаконные хранение, сбыт взрывных устройств.
Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





